Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2010

ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университет Флориды стали победителями в конкурсном отборе американо-российских проектов в области образования и науки

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского - национальный исследовательский университет совместно с Университетом Флориды (США) стал победителем в конкурсном отборе американо-российских проектов в области образования и науки, организованном Фондом развития высшего образования (FIPSE) Департамента образования США и Министерством образования и науки Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Целью данного межвузовского проекта, срок реализации которого составит три года, является разработка совместных образовательных программ в сфере межкультурных коммуникаций и международного туризма и подготовка специалистов соответствующего профиля, а также создание Центра туристического менеджмента, задачей которого будет являться проведение исследовательской работы в области туристско-рекреационной инфраструктуры Нижнего Новгорода, а также содействие дальнейшему формированию института гостеприимства и развитию мероприятий в сфере туристической деятельности городов-мегаполисов.

Предполагается, что реализация данного проекта будет способствовать решению вопроса подготовки собственных кадров в области туристического бизнеса как важного перспективного направления развития Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом, а также повысит инвестиционную и культурную привлекательность города как на национальном, так и на международном уровне.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов