Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.08.2010

В Н.Новгороде открылся XI Всероссийский банковский форум

Торжественное открытие XI Всероссийского банковского форума состоялось в ЗАО "Нижегородская ярмарка" в четверг.

Об этом сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на церемонии открытия.

По словам президента ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, несмотря на катаклизмы 2010 года никаких сомнений в проведении форума не возникало, хотя. Возможно, они сказались на снижении количества участников.

Он добавил, что роль финансовой системы в связи с кризисом и природными катаклизмами не снижается, а возрастает.

"Многие сейчас оказались в тяжелых условиях, а значит, потребуется дополнительное финансирование. Таким образом, нам много, что можно обсудить в рамках форума", - подчеркнул Г.Тосунян.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что Всероссийский банковский форум проводится в регионе в пятый раз.

"Мы пока медленно выползаем из кризиса, и нам надо понять, что мы можем сделать для банковской системы РФ, которая кредитует многие предприятия и способствует, таким образом, проведению модернизации предприятий, а инвестиции и инновации также требуют множества заемных средств", - сказал глава региона.

В свою очередь член комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Павел Медведев отметил, что в непростых условиях 2010 года проведение форума особенно актуально. Так как он оказывает непосредственное влияние на банковское законодательство.

Начальник Главного управления Центробанка по Нижегородской области Станислав Спицын сообщил, что в рамках форума будут обсуждаться две основные темы – выводы из кризиса и что нужно сделать банка для того, чтобы не попасть в него снова.

"Президент указал нам курс на модернизацию, но модернизация не может быть без банковского участия. Нам нужно обсудить, какой будет банковская система сегодня, завтра и послезавтра", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в выставочном комплексе ЗАО "Нижегородская ярмарка" (Канавинский район) 26-27 августа состоится XXI Всероссийский банковский форум.

Тема форума - "Перспективы банковской системы России: модель посткризисного развития".

В ходе мероприятия будут детально рассмотрены частные вопросы банковского дела и сформированы практические рекомендации, которые послужат базой для реформирования отечественной финансовой сферы и могут быть использованы при подготовке банковских нормативных документов.

Основной целью форума является выработка решений по совершенствованию банковской системы.

К участию в форуме приглашены представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Центрального банка России, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной антимонопольной службы России (ФАС), Счетной палаты РФ, а также руководители региональных банковских ассоциаций и объединений.

Впервые Банковский форум состоялся на Нижегородской ярмарке в 2000 году.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов