Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2010

Мэрия Нижнего Новгорода приостановила отправку работников предприятий трех районов для помощи на пожарах в Выксунском районе и Сарове

Мэрия Нижнего Новгорода приостановила отправку работников предприятий трех районов города для помощи на пожарах в Выксунском районе и Сарове. Об этом 4 августа заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе заседания оперативного штаба по контролю за ситуацией с лесными пожарами на восточных границах города.

По словам Вадима Булавинова, решение об этом было принято на селекторном совещании в правительстве Нижегородской области. Работники предприятий Сормовского, Московского и Канавинского районов будут направлены на борьбу с лесными пожарами в районе Березовой Поймы и Орловских двориков, если ситуация там обострится.

Как отметил глава Сормовского района Валерий Моисеев, в настоящее время все службы скоординированно работают на тушении лесных пожаров. "Радует, что мы нашли понимание с предприятиями. Когда руководители и работники предприятий видят, что творится в лесу, это для них является доводом к работе", - отметил Валерий Моисеев.

Вадим Булавинов в свою очередь добавил, что, пока не будет дождей, сложная ситуация с лесными пожарами и торфяниками на границах Нижнего Новгорода будет сохраняться. "Сейчас важно, как будут работать люди. Техника сделала почти все, что требовалось от нее на данном этапе", - сказал Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, огонь был остановлен менее чем за 50 метров до садовых домиков на восточной границе Нижнего Новгорода. Ближе всего низовые пожары подошли к садоводческим товариществам, расположенным рядом с поселками Орловские дворики и Березовая пойма. На тушении пожаров на восточной границе задействовано четыре бульдозера, поливальная и пожарные машины, число которых регулируется в зависимости от потребностей.

За прошлую неделю в Нижнем Новгороде локализовано около десяти очагов возгорания. Наиболее сложными среди них стали пожары на территории поселков "Орловские дворики" и "Березовая пойма", 114-го квартала, Головского озера, а также на пограничной территории с Балахнинским районом. Всего к работам привлечено 140 человек и 40 единиц спецтехники, в том числе восемь пожарных машин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов