Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2010

Пенсионный фонд выплатит пострадавшим от пожаров пенсионерам по 25 тыс. рублей - Путин

Председатель правительства России Владимир Путин заявил, что Пенсионный фонд РФ окажет дополнительную материальную помощь неработающим пенсионерам, которые пострадали в результате пожаров, в объеме 25 тыс. рублей.

Об этом говорится на сайте премьер-министра.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу облправительства, правительство Нижегородской области утвердило порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров, произошедших на территории региона в 2010 году.

Гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, оказывается материальная помощь на приобретение предметов первой необходимости в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, оказывается материальная помощь в связи с утратой имущества при утрате жилого помещения и надворных построек при наличии регистрации граждан в данном жилом помещении в размере 100 тыс. рублей на каждого члена семьи, при утрате жилого помещения и надворных построек при отсутствии регистрации граждан в данном жилом помещении в размере 100 тыс. рублей владельцу данного жилого помещения, при утрате надворных построек при наличии регистрации граждан в жилом помещении, к домовладению которого они относились, в размере 70 тыс. рублей на каждого члена семьи, при утрате надворных построек при отсутствии регистрации граждан в данном жилом помещении, к домовладению которого они относились, в размере 70 тыс. рублей владельцу данного жилого помещения;

Также, выделяется единовременная денежная выплата членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций в размере 1,1 млн. рублей.

Меры социальной поддержки оказываются на основании распоряжения правительства Нижегородской области в соответствии с представленными органами местного самоуправления (МСУ) сводными списками пострадавших граждан. Сводный список пострадавших граждан формирует орган МСУ муниципального образования региона, на территории которого произошла чрезвычайная ситуация.

Материальная помощь гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров на территории области в 2010 году оказывается путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение от 30 июля "О выделении средств из резервного фонда правительства" в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной лесными пожарами в регионе.

В соответствии с распоряжением из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину).

Выплаты в размере 10 тыс. рублей на неотложные нужды были начаты в Выксе 31 июля. По состоянию на 14:00 мск. 2 августа выплату получили 605 человек.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов