Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.08.2010

Установка веб-камер для контроля над процессом строительства жилья для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров началась в Нижегородской области

Установка веб-камер для контроля над процессом строительства жилья для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров началась в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

5 августа начались работы по установке камер в селах Верхняя Верея, Тамболес и Борковка Выксунского района Ниэжегородской области. Изображение с них можно будет увидеть на официальном сайте правительства Нижегородской области: http://www.government.nnov.ru.

С этой целью будут установлены первые семь веб-камер: три – в Верхней Верее, по две в Тамболесе и Борковке. 6 августа камеры начнут работать в тестовом режиме.

Кроме того, в настоящее время компанией ОАО "Волгателеком", в соответствии с распоряжением премьер-министра Правительства РФ Владимира Путина, проработано техническое решение установки 11 web-камер в населенных пунктах Республики Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей, где в ближайшее время развернется сооружение жилья для пострадавших от пожаров. Планируется, что камеры видеонаблюдения на стройплощадках начнут работать 9 августа 2010 года.

Количество веб-камер, устанавливаемых с целью контроля над процессом строительства жилья для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров, будет уточняться по мере необходимости и по мере начала работ на строительных площадках.

Напомним, что с 4 августа начались работы по подготовке площадок для строительства домов для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров. Всего в Выксунском районе будет построено 650 домов: в Верхней Верее – 425, в Борковке – 166, в Тамболесе - 48 домов, в Бакине – 11. С 4 августа начались работы по подготовке площадок для строительства домов.

Правительство Нижегородской области уже заказало канал связи для круглосуточной интернет-трансляции со стройплощадки в селе Верхняя Верея Выксунского района.

Как сообщалось ранее, председатель Правительства РФ Владимир Путин распорядился установить камеры круглосуточного видеонаблюдения в местах строительства новых домов для погорельцев.

Путин напомнил, что строительство новых домов должно быть сделано на современном уровне качества, исполнено современными материалами и в те сроки, о которых он договаривался с губернаторами на совещании 2 августа – до 1 ноября.

"Конечно, это задача сложная, это с нуля, в чистом поле все нужно сделать, но вполне выполнимая при современных технологиях и при ритмичном финансировании. Деньги есть, они уже перечислены в субъекты Российской Федерации из федерального бюджета. Теперь вопрос только в том, чтобы организовать исполнение этого плана и наладить должный контроль за ходом работ", - сказал премьер.

Владимир Путин особо подчеркнул, что контролю за восстановлением населенных пунктов государство уделит самое пристальное внимание. "Когда я был в Нижегородской области, там тоже люди ставили вопрос как раз об этом. Прежде всего, их интересовало, как будет организован контроль за исполнением принятых решений", - напомнил глава Правительства.

Путин заявил, что считает одним из самых действенных видов контроля организацию круглосуточного наблюдения за тем, что происходит на строительных площадках. "Поэтому сегодня дам соответствующие указания нашим ведомствам: на каждой – хочу это подчеркнуть: на каждой – значимой площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены на три монитора. Один - в Дом Правительства, второй - ко мне домой, а третий монитор - в интернет, на сайт председателя Правительства, чтобы любой гражданин мог зайти на этот сайт и посмотреть в режиме реального времени, как говорят он-лайн, включить и посмотреть, что делается в данный момент на площадке, как она выглядит, как идут работы", - сообщил Владимир Путин.

Как сообщалось ранее, председатель Правительства возложил на губернаторов личную ответственность за восстановление пострадавших от пожаров населенных пунктов. Владимир Путин предупредил губернаторов, что быстрота восстановления жилья не должна идти в ущерб качеству, чтобы людям не пришлось потом устранять многочисленные недоделки. От подчеркнул, что подрядчики, которые возьмутся за строительство и которых главы регионов выберут в качестве таковых, должны располагать квалифицированными кадрами, техникой, опытом работы, типовыми проектами индивидуального жилья - , всем необходимым, чтобы справиться с этим заказом. "Подчеркну: вся ответственность за решение этой задачи лежит на главах субъектов Российской Федерации", - заявил Путин.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, строительство домов для погорельцев в Выксунском районе начнется 10 августа. Средняя стоимость строительство одного домовладения оценивается в три миллиона рублей, из которых два миллиона – стоимость строительства непосредственно дома и один миллион – стоимость коммуникаций.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов