Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.08.2010

"Нижновэнерго" направило дополнительных специалистов для восстановления энергоснабжения в Выксунском районе

В пятницу в производственное отделение "Южные электрические сети" филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (Выксунский район, Нижегородская область) прибыли дополнительные бригады из других районов области.

Согласно пресс-релизу "Нижновэнерго", в настоящее время на южных энергообъектах филиала работает 21 бригада энергетиков, задействовано 18 единиц спецтехники.

В результате пожаров в южных районах Нижегородской области были разрушены несколько десятков опор под линиями электропередач 35-110кВ и 6кВ. В сгоревших на прошлой недели населенных пунктах Выксунского района огнем также были частично уничтожены распределительные сети филиала "Нижновэнерго".

В настоящее время специалисты-энергетики работают над расчисткой сгоревших просек под ЛЭП, устанавливают новые опоры под линиями электропередач, а также начинают работу над строительством новых распределительных сетей в деревнях южных районов. Регулярно проводятся дополнительные осмотры ЛЭП с целью обнаружения мест потенциальных возгораний.

В помощь энергетикам производственного отделения "Южные электрические сети" регулярно прибывают специалисты из других отделений филиала. На этой недели в Выксунский район также были направлены три дополнительных автономных источника питания для обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов, а также для нужд пожарных служб и служб МЧС.

Несмотря на продолжающиеся пожары, все социально-значимые объекты полностью обеспечены электроснабжением.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республике Марий Эл и Удмуртской республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы - "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2010 года находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,086 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,542 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов