Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.09.2010

На Нижегородскую область приходится 4% оборота российского рынка ценных бумаг

На Нижний Новгород и Нижегородскую область приходится 4% оборота российского рынка ценных бумаг.

Об этом президент, председатель правления инвестиционного холдинга "Финам" Владислав Кочетков сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в ближайшие 5 лет доля российского рынка ценных бумаг, приходящаяся на регион, может увеличиться до 7-9%.

"Население Нижнего Новгорода в этом плане достаточно активное, к тому же, Нижний Новгород – конкурентный рынок в данной сфере", - отметил В.Кочетков.

По его словам, оборот ценных бумаг по частным инвесторам Нижнего Новгорода ежемесячно составляет около 50-60 млрд. рублей. "Думаю, до конца следующего года этот показатель удвоится, прежде всего, за счет роста количества инвесторов и повышения их активности", - добавил он.

Между тем, по его мнению, в Нижегородской области, как и по России в целом, наблюдается достаточно низкий уровень финансовой грамотности. "В США дети учатся считать проценты по акциям General Motors, а у нас – по тетрадкам и конфеткам. В России нет хороших экономических школ и настоящего финансового образования, и даже выпускники финансовых факультетов приходят к нам с чисто теоретическими знаниями", - отметил В.Кочетков.

Слабую реализацию потенциала нижегородцев на рынке ценных бумаг В.Кочетков объясняет также "пирамидным испугом" и недостаточной материальной обеспеченностью граждан.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов