Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2010

В Н.Новгороде 30 октября откроется Центр компетенции в области высокопроизводительных вычислений

В Нижнем Новгороде 30 октября откроется Центр компетенции в области высокопроизводительных вычислений.

Об этом директор Intel в России по связям с общественностью Евгений Закаблуковский сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, данный центр организован корпорацией Intel совместно с Нижегородским государственным университетом (ННГУ) им.Лобачевского.

В виртуальном Центре студенты и преподавательский состав смогут пройти обучение, а также протестировать производственные разработки Intel, отметил Е.Закаблуковский.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и вице-президент корпорации Intel Уильям Савадж 18 июня 2010 года подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в сфере школьного образования и развития высокопроизводительных вычислений.

Подписание соглашения предусматривает оснащение 100 тыс. учеников в области школьными компьютерами и создание корпорацией Intel Центра компетенции в области высокопроизводительных вычислений совместно с Нижегородским государственным университетом (ННГУ) им.Лобачевского.

Центр будет способствовать развитию образовательных программ повышения квалификации кадров в области современных информационных технологий для организаций и предприятий образования, науки и промышленности Нижегородской области и Приволжского федерального округ (ПФО).

Соглашение о сотрудничестве – очередной шаг в развитии инициативы корпорации Intel "Каждому ученику – по компьютеру", при которой обучение становится личностно-ориентированным, а программное обеспечение и технологии – доступным в любое время.

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов