Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.09.2010

Путин заявляет, что ПФО необходимо развивать как центр туризма России

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что Приволжский федеральный округ (ПФО) необходимо продвигать как один из самых перспективных центров развития туризма в России.

Об этом он заявил на Межрегиональной конференции Приволжского федерального округа "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года", которая прошла в Нижнем Новгороде во вторник.

В.Путин сообщил, что с 2011 года правительство РФ запускает новую федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

В ближайшие три года на ее реализацию из федерального бюджета будет направлено 7 млрд. рублей, в том числе 2 млрд. - уже в 2011 году.

"Я убежден, что развитая туристическая индустрия способна стать одним из ключевых конкурентных преимуществ Приволжского федерального округа. В Поволжье накоплен богатый исторический опыт успешной модернизации, грамотного использования естественных географических преимуществ, природных ресурсов и богатого человеческого потенциала", - сказал премьер-министр.

По его мнению, в XVII-XVIII веках Поволжье превратилось в главную транспортную и торговую артерию страны. "В XIX веке здесь началась масштабная индустриализация - грандиозное железнодорожное строительство, которое до сих пор не имеет аналогов по быстроте и объемам, шел бурный рост городов, открывались учебные, научные центры, университеты", - сказал В.Путин.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов