Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.09.2010

В Нижегородской области в 2010 году объем урожая зерновых снизился на 200% - Шанцев

В 2010 году урожай зерновых в Нижегородской области составил 550 тыс. т, что в 3 раза меньше по сравнению с 2009 годом, когда этот показатель был равен 1,5 млн. т.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в эфире программы "Вести-интервью" в среду.

По его словам, в 2009 году товарного зерна было получено в количестве 300 тыс. т, тогда как остальное количество составил объем собранного фуражного зерна.

В этом году из собранного урожая зерновых 280 тыс. т составляет товарное зерно, добавил В. Шанцев.

Как сообщалось ранее, по предварительным подсчетам потери в сельском хозяйстве Нижегородской области в результате аномально жаркого и засушливого лета составили порядка 3 млрд. рублей, сообщил в конце августа председатель комитета ОЗС по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

"Благодаря своевременной государственной поддержке у нас есть возможность подготовиться сейчас таким образом, чтобы на будущий год получить солидный урожай зерновых и кормовых культур. Под сев озимых и яровых выделено 600 млн. рублей, и сельхозпроизводители получат необходимые средства для того, чтобы закупить семена. В ряде южных районов области посевная озимых культур уже началась. Сомнений нет, те площади, которые мы запланировали, будут засеяны", - сказал Н.Шкилев.

Ранее со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Александра Абрамова сообщалось, что в регионе в 2010 году будет собрано 640 тыс. т зерна.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов