Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.09.2010

Объем производства средних предприятий Нижегородской области в I полугодии вырос почти на четверть

Средние предприятия Нижегородской области по итогам первого полугодия 2010 года произвели продукции и оказали услуг на 17 млрд. рублей, что на 24,5% больше уровня аналогичного периода 2009 года.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра промышленности и инвестиций региона Николая Сатаева.

По его словам, это составляет 3,5% от объема отгрузки всех предприятий экономики области.

В Нижегородской области по данным статистики насчитывается 756 средних предприятий, на которых занято около 44 тыс. человек, или 3,6% от численности всех занятых в экономике области.

"Сегодня совершенно очевидно, что средний бизнес в нашем регионе обладает огромным нереализованным потенциалом, и помочь реализовать его, создать максимально комфортные условия для его развития - это одна из основных задач, которая стоит сегодня перед нами", - сказал Н.Сатаев.

Как сообщалось ранее, Н.Сатаев считает, что необходимо разработать дополнительные меры государственной поддержки средних предприятий региона, занимающихся инновационной деятельностью.

По его словам, в настоящее время основными мерами господдержки средних предприятий является компенсация части процентной ставки по кредитам и налоговые льготы.

"Наша цель – обеспечить условия для того, чтобы продукция наших инновационных предприятий была востребована. Тогда предприятия будут развиваться, а впоследствии давать дополнительные доходы в бюджет", - заключил Н.Сатаев.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов