Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.09.2010

Volkswagen планирует до конца года принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ"

Концерн Volkswagen (Германия) планирует до конца года принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ", заявил руководитель VW в России Дитмар Корцеква журналистам в субботу, сообщает Вести.Ru.

Согласно сообщению, сотрудничество с "ГАЗом" интересно концерну в связи с тем, что российская компания завершает в этом году производство автомобилей Volga Siber. "До конца года примем решение - либо подписывать соглашением с "ГАЗом", либо пойдем другим путем. Но общий настрой очень положительный", - заявил руководитель VW в России.

Д.Корцеква отметил, что "ГАЗ" планировал завершить переговоры в сентябре. "Но нам необходимо согласовать с правительством РФ и министерством экономического развития и Минпромторгом все детали, - отметил руководитель Volkswagen в России. - Так как в России бюрократия сильно развита, могу себе позволить сделать только один прогноз - решение будет принято до конца года".

Корцеква пояснил, что сотрудничество с "ГАЗом" интересно концерну в связи с тем, что российская компания завершает в этом году производство автомобилей Volga Siber. В начале сентября председатель совета директоров немецкой компании Мартин Винтеркорн заявил о возможном сотрудничестве с "ГАЗом" на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Путина, концерн "Volkswagen" рассматривает возможность размещения на мощностях Горьковского автомобильного завода нового сборочного производства легковых автомобилей.

По его словам, несмотря на большое количество проблем, ГАЗ стабилизировал производство. "ГАЗ мы будем поддерживать, так же как и других автомобильных производителей. Я встречался с руководством "Volkswagen", мы обговаривали возможность расширения сотрудничества. Они активно прорабатывают возможность развернуть новое производство на мощностях ГАЗа", - сказал В.Путин.

"Если это произойдет, то это даст высокий уровень производства мировой техники. Соглашение пока не подписано, но мы практически договорились с ними об очень высоком уровне локализации автомобильной техники и о строительстве новых автопредприятий на территории РФ", - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, по словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, проект Горьковского автомобильного завода (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") по производству автомобилей Volga Siber подготовил площадку для реализации проекта концерна "Volkswagen" по сборке легковых автомобилей.

"Нельзя говорить, что проект Volga Siber был ненужным. Он двигался в очень правильном направлении", - отметил замгубернатора.

По его словам, в настоящее время готовится постановление правительства о мерах поддержки автопрома и приход на ГАЗ такого крупного инвестора, как немецкий концерн, даст возможность развивать производство. "То, что Volkswagen рассматривает возможность организовать сборочное производство легковых автомобилей на мощностях ГАЗа, является оценкой конкурентоспособности продукции "Группы ГАЗ" и это для нас очень важно", - подчеркнул Д.Сватковский.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов