Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2010

В Нижегородской области в 2011 году объем финансирования программы "Развитие" вырастет на 10% - Иванов

Объем финансирования областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" из бюджета региона в 2011 году составит 5,9 млрд. рублей, что на 10% выше объема средств, заложенных в областном бюджете на данную программу в 2010 году.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам после заседания областного правительства во вторник.

По его словам, в настоящее время основной задачей является увеличение доходов облбюджета с тем, чтобы как можно больше средств направить на программу "Развитие".

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, приоритетными для включения в программу были объекты с высокой степенью готовности - для их ввода в 2011 году, с софинансированием из федерального бюджета и объекты в моногородах.

Общий объем финансирования программы за счет всех источников финансирования составит в 2011 году 10 млрд. рублей.

Всего в рамках программы будет финансироваться 212 объектов строительства, реконструкции, в том числе 165 объектов, или 78% - вводные. Среди них 5 объектов образования (2 школы и 3 детских сада), 5 объектов здравоохранения (1 амбулаторно-поликлиническое учреждение, 1 больничный корпус, 1 перинатальный центр, 2 объекта инженерных коммуникаций), 1 объект в сфере культуры - художественная школа; 2 спортивных объекта (бассейн и стадион), 2 котельные и 43 объекта газоснабжения населенных пунктов области.

Кроме того, 3,5 млрд. рублей по программе будет передано в районы и города области на муниципальные объекты.

Среди сельских территорий наибольший объем инвестиций из областного бюджета по-прежнему приходится на районы, имеющие невысокий уровень социально-экономического развития, это Сокольский, Шарангский, Дивеевский, Варнавинский районы.

На программу содержания и ремонта автомобильных дорог будут направлены 2,1 млрд. рублей. За счет этих средств будет содержаться 13 тыс. км дорог и 876 мостов. Министр финансов Нижегородской области О.Сулима напомнила, что в 2009 году общий объем средств, направленных на программу "Развитие", составил около 14 млрд. рублей совместно с федеральными средствами, в 2010 году исполнение программы ожидается в сумме 16 млрд. рублей с учетом средств федбюджета, если все обещанные средства поступят в полном объеме.

В 2011 году без учета федеральных средств на реализацию программы будет направлено около 10 млрд. рублей, включая средства муниципалитетов и инвесторов. "Думаю, что софинансирование федерации в 2011 году будет не менее 5 млрд. рублей. Кроме того, в течение года объем расходов на ОЦП "Развитие", как правило, корректируется в большую сторону", - отметила О.Сулима.

Кроме того, В.Иванов отметил, что еще почти 1 млрд. рублей поступит на финансирование развития инженерной инфраструктуры.

Замгубернатора добавил, что Минфин РФ определился с объемом средств, которые будут направлены в 2011 году в Нижегородскую область из федерального бюджета. Всего поступит 9,722 млрд. рублей, из них 8,16 млрд. рублей – целевые средства, более 1 млрд. рублей – дотации на выравнивание бюджета, и которых 730 млн. рублей будет направлено на снижение дефицита бюджета.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов