Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2010

Нижегородское правительство в 2011 году планирует направить на метростроение 1,6 млрд. рублей

Правительство Нижегородской области в 2011 году планирует направить на метростроение 1,6 млрд. рублей.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на заседании правительства региона во вторник.

По ее словам, на дорожное строительство в 2011 году будет направлено 750 млн. рублей, в том числе на выполнение работ на Канавинском мосту – 263,5 млн. рублей, на Окском съезде – 146 млн. рублей.

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов добавил, что в настоящее время идет обсуждение объема федерального финансирования, которое правительство РФ сможет выделить региону на строительство метро в 2011 году.

Кроме того, пока администрация Нижнего Новгорода не подтвердила объем софинасирования муниципалитета, который должен равняться объему областного финансирования, отметил В.Иванов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрия Гаранина, финансирование строительства метро в Нижнем Новгороде в 2011 году сохранится на уровне 2010 года.

По его словам, окончательно объем финансирования строительства метро в Нижнем Новгороде в 2011 году пока не определен, "но если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств, он останется на уровне текущего года".

"Если сохранится текущий объем финансирования, то в 2012 году пустить метро до станции Горьковская будет вполне реально", - отметил Ю.Гаранин.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в июне заявлял, что на строительство метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожных подходов к нему в Нижнем Новгороде в 2010 году необходимо направить 6 млрд. рублей.

В.Шанцев отметил, что правительство Нижегородской области за счет дополнительных доходов, поступивших в региональный бюджет в первом полугодии текущего года, планировало дополнительно выделить 500 млн. рублей, до конца года - еще 1 млрд. рублей.

Глава региона также подчеркнул, что по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина планировалось, что Нижегородской области из федерального бюджета будет выделяться по 2 млрд. рублей ежегодно на продолжение строительства метро в Нижнем Новгороде, в том числе 2 млрд. рублей в текущем году.

Ранее со ссылкой на В.Шанцева сообщалось, что станцию метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2012 года.

По его словам, строительные работы планируются завершить до конца 2011 года, в первой половине 2012 года завершить пуско-наладочные работы.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов