Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2010

Нижегородское правительство готово ежегодно направлять 100 млн. рублей на восстановление лесов региона

Правительство Нижегородской области готово ежегодно направлять 100 млн. рублей на восстановление лесов региона.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в ходе заседания регионального правительства во вторник.

По его словам, в бюджете региона на 2011 год уже зарезервирована соответствующая сумма на эти цели. "100 млн. рублей в год на лесовосстановление – это вполне реальные деньги", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам после заседания, что в настоящее время программа лесовосстановления в регионе разрабатывается в областном Минэкологии. "Мы готовы ее принять, средства на нее уже заложены в резервном фонде губернатора региона", - сказал В.Иванов.

Вице-губернатор добавил, что восстановление лесов – это федеральные полномочия, однако Нижегородская область хочет участвовать в софинансировании этого процесса для ускорения работы.

Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев добавил, что программа, рассчитанная до 2012 года, даст возможность заняться восстановлением лесов и выстраиванием системы лесопожаротушения в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее со ссылкой на и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрия Гагарина, в Нижегородской области лесовосстановительные работы после природных пожаров, произошедших летом текущего года, планируется завершить к 2016 году.

По его словам, для того, чтобы ускорить этот процесс Нижегородская область должна войти в федеральную целевую программу "Леса России".

"К 1 ноября все расчеты и обоснования, а также заявка о вступлении в эту программу от Нижегородской области будет направлена в Россельхоз", - отметил и.о. министра.

Ю.Гагарин сообщил, что объем посадки в ходе лесовосстановительных работ ежегодно составит 10-12 тыс. саженцев. При этом, в 2010 году планируется высадить около 15 тыс. саженцев.

"Параллельно с посадкой саженцев будет вестись работа по лесовосстановлению на вырубках", – добавил и.о. министра.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов