Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.09.2010

Нижегородский инвестсовет удовлетворил 24 инвестиционные заявки из 35

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил 24 инвестиционных проекта.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора региона Дмитрия Сватковского.

По его словам, всего на заседании инвестсовета рассмотрено 35 инвестиционных проектов, из них 2 – отложены, еще по 9 отказано.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 341 млн. рублей, в том числе в торгово-деловую инфраструктуру – 160 млн. рублей, в строительство инженерной инфраструктуры – 65 млн. рублей, в жилье – 116 млн. рублей.

Планируется создание 38 новых рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят не менее 18 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, Д.Сватковский вручил 20 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства распределительного пункта со встроенной трансформаторной подстанцией, объектов энергоснабжения в Кстовском и Борском районах, детского сада на 240 мест в Богородском районе, храмового комплекса старообрядческой православной в Московском районе, водовода в Советском районе, магазинов, паркинга и других объектов.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 108-и заседаниях инвестиционного совета и на 62-х заседаниях рабочей группы, составил 1 трлн. 436,8 млрд. рублей. Планируется создание 171,349 тыс. рабочих места.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов