Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.09.2010

Шанцев считает, что рост цен на соль вызван ажиотажным спросом

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что рост цен на соль вызван ажиотажным спросом на указанный продукт.

Об этом глава региона заявил в эфире телекомпании "Волга" в минувшую пятницу.

По словам губернатора, мониторинг цен на продукты питания проводится специальной комиссией в ежедневном режиме.

"В настоящее время нас беспокоит рост цен на два вида товаров: яйцо и соль. Если рост цен на яйца можно объяснить подорожанием кормов, то, что касается соли, то это "чистый разбор", - сказал В.Шанцев.

"Я хотел бы обратиться к нижегородцам: "Давайте не будем создавать проблемы на ровном месте. Не запасетесь вы солью на всю жизнь", - добавил в заключение глава региона.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС), в области с 20 по 26 августа соль подешевела на 17,68%, репчатый лук – на 14,69%, питьевое молоко – на 12,94%, пшено упало в цене на 7,64%, вермишель – на 9,91%.

Ранее со ссылкой на руководителя НУ ФАС Михаила Теодоровича сообщалось, что ведомство с августа усилило мониторинг цен на основные значимые продукты питания в регионе. В частности, круг продуктов, по которым проводится мониторинг, был увеличен до 25 наименований, мониторинг цен стал проводиться 2 раза в неделю, проверяются цены на продукты во всех торговых сетях – федеральных и региональных.

Кроме того, мониторинг цен на значимые продукты питания был распространен на районы Нижегородской области, ранее он проводился только на территории Нижнего Новгорода.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов