Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.09.2010

Немецкий концерн Schott AG в ноябре откроет завод по производству стеклотары для фармацевтики в Заволжье

Концерн Sсhott AG (Германия) планирует через 2 месяца запустить завод по производству стеклянной тары для фармацевтических товаров в Заволжье (Городецкий район, Нижегородская область).

Об этом председатель совета директоров компании Удо Унгехойер сообщил журналистам в среду.

По его словам, на начальном этапе на нем будет задействовано около 200 работников, в дальнейшем количество работников завода будет увеличиваться.

Завод будет выпускать несколько миллионов ампул и пузырьков для медикаментов в год.

У.Унгехойер напомнил, что в 2007 году на Бору (Нижегородская область) компания Sсhott AG запустила завод по производству стекла для бытовой техники. "Я вчера посетил этот завод и убедился, что производственные мощности завода загружены полностью, сотрудники работают без устали, чтобы выполнить заказы клиентов", - отметил У.Унгехойер.

По его словам, экономический кризис 2009 года затронул и компанию Sсhott AG, которой пришлось свернуть или затормозить реализацию ряда проектов, однако оба проекта компании в Нижегородской области работали в кризис "даже более интенсивно, чем где-либо еще".

Как сообщалось ранее, концерн Schott AG в феврале текущего года заявлял о планах за 3 года инвестировать 500 млн. рублей в создание и развитие производства фармацевтической стеклянной упаковки на промплощадке ООО "Фройденберг Политекс" (производитель нетканых волокон, российское подразделение Freudenberg Politex Group, Италия) в Заволжье (Нижегородская область).

Производство планировалось запустить в феврале 2011 года.

Первая очередь – производство ампул и флаконов. На втором этапе планируется расширение ассортимента продукции (шприцы и картриджи).

Ранее со ссылкой на бывшего министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского сообщалось, что концерн Schott AG разместит производство фармацевтической стеклянной упаковки на промплощадке ООО "Фройденберг Политекс".

"Фройденберг Политекс" построил второй корпус, однако после отказа от расширения производства, это помещение пустует. Schott намерен ввести там свой производственный комплекс в конце 2010-начале 2011 года", - пояснил министр.

По его словам, в 2013 году Schott AG планирует начать строительство собственного завода в Борском районе Нижегородской области.

Д.Сватковский отметил, что Schott намерен начать строительство собственного производства в Борском районе, исходя из того, что к 2013 году последствия кризиса для рынка фармацевтической стеклянной упаковки будут преодолены.

Ранее сообщалось, что летом 2009 года Schott AG рассматривал возможные инвестиционные площадки для строительства завода по производству фармацевтической стеклянной упаковки не только в Борском районе, но и в Дзержинске, и в Заволжье.

ЗАО "Декор" (Бор, Нижегородская область) в августе 2009 года планировало начать первую очередь строительства завода ООО ""Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг" (дочернее общество германского концерна Schott AG) по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Борском районе.

До этого ООО "Шотт" планировало завершить строительство первой очереди завода по производству упаковки из стекла для фармацевтической продукции в Борском районе в декабре 2009 года.

Предполагалось, что объем инвестиций в первую очередь составит 750 млн. рублей, а общий объем капиталовложений по 2 очередям строительства составит 2,2 млрд. рублей.

Генеральный директор компании ООО "Шотт" Сергей Мохонько отмечал, что уже при вводе первой очереди планируемый объем производства составит около 350 млн. ампул и 250 млн. флаконов ежегодно. На первом этапе производство стеклянной тары будет проводиться из стекла, которое будет экспортироваться из Баварии.

Кроме того, позднее компания планирует запуск стеклянной тары "горячего производства", то есть стеклянных трубок для изготовления флаконов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов