Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.05.2011

В Нижнем Новгороде стартует "Зарница"


В Нижнем Новгороде стартует
Фото: taefundo.ru

4 мая 2011 года в 10.00 в Кремле у Вечного огня Славы состоится торжественное открытие финала городских соревнований «Школа безопасности Зарница».

Ежегодно мероприятие проводится департаментом образования администрации Нижнего Новгорода при поддержке областного военного комиссариата, Нижегородской академии МВД России, МЧС, ГИБДД и городского управления по делам ГОЧС в целях воспитания гражданственности, патриотизма, повышения престижа военной службы, формирования у молодежи сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В рамках открытия соревнований с приветственным словом к «зарничникам» обратятся ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных конфликтов. Представители поискового отряда «Феникс» школы № 18 Советского района вручат медальоны солдата родственникам горьковчан, погибших в годы ВОВ Петра Петракова и Василия Абрамова. Медальоны были найдены во время проведения поисковых экспедиций в Новгородской и Смоленской областях.

Соревнования будут проходить на территории областного сборного пункта города Дзержинск среди 16 команд (112 учащихся 7-11 классов школ Нижнего Новгорода). Программа «Зарницы» включает 11 конкурсов по различным направлениям: военно-прикладному, спортивно-туристическому, историческому, художественно-эстетическому и организационному.

6 мая в течение дня пройдет ключевой конкурс – игра «Разведчики», в ходе которой участники преодолеют дистанцию в 3 км. Ребятам предстоит продемонстрировать навыки ориентирования на местности в дневное и ночное время суток, искусство маскировки в любых условиях. Также будет организован захват командного пункта «противника».

В день закрытия соревнований 7 мая в 11.00 состоится церемония награждения победителей. Команды, занявшие первые места в старшей и младшей возрастных группах примут участие в областных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности «Зарница» в мае 2011 года.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов