Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.05.2011

Во Франции примут нижегородскую делегацию


Во Франции примут нижегородскую делегацию
Фото: office.microsoft.com

Франция является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров Нижегородской области. По итогам 2010 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Франции составил 154,5 млрд. долларов и увеличился в 2,3 раза по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Также важно отметить, что экспорт вырос в 2,7 раза и составил 45,9 млн. долларов, импорт вырос в 2,1 раза и составил 108,6 млн. долларов.

Для поддержания успешных экономических и политических отношений между Нижегородской областью и Французской республикой, необходимы взаимные деловые визиты их представителей.

Пресс - служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что с 5 по 10 мая делегация нижегородской области собирается нанести рабочий визит во Францию. В качестве главы делегации выступит заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов.

В рамках делового визита планируются встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ во Франции Александром Орловым, председателем президиума Международного совета российских соотечественников Петром Шереметьевым, директором российского центра науки и культуры (РЦНК) в Париже Игорем Шпыновым, а также руководством компании "Сэн - Гобэн".

Основными темами переговоров, как сообщается, станут гуманитарное сотрудничество и развитие деловых связей между Нижегородской областью и Французской республикой.

Важным событием в рамках встречи станет участие в торжественных мероприятиях, которые посвящены 582-ой годовщине снятия осады г. Орлеан. Они происходят в городе с 29 апреля по 8 мая. Этот праздник связан с именем национальной героини Франции - Жанны Д, Арк, и является одним из старейших в стране. Отмечается это событие, как правило, с особым торжеством.

Нижегородцы планируют перенять опыт французских коллег и применить формат европейской традиции чествования героев к празднованию 400 -летней годовщины патриотического воззвания Козьмы Минина.

Нужно отметить, что исторические параллели между Нижегородской областью и Орлеаном отнюдь не случайны. В этом году выяснилось, что между главами муниципалитетов и общественностью Нижнего Новгорода и Орлеана велась активная переписка, приуроченная к пребыванию в Россию президента Французской республики Феликса Фора(1897 год).

Об этом стало известно из найденных работ в Центральном архиве Нижнего Новгорода. Еще более интересной находкой стало стихотворение поэта Жюля Мари Симона "Городу Минина", которое было посвящено нашему любимому городу. Основным содержанием стихотворения стал сравнительный анализ героических деяний Козьмы Минина в Нижнем Новгороде и Жанны Д, Арк в Орлеане. Оба этих героя считаются в наших странах символами патриотизма, а также национального единства двух стран.

В ходе посещения Орлеана запланированы переговоры с мэром города Сержем Груаром, директором Архива департамента Луаре Фредерик Хамм, президентом ассоциации дружбы с Россией и странами СНГ Жаком Лефебвром.

Таким образом, предстоящая делегация будет весьма полезной и интересной для представителей обеих сторон. Надеемся, что стороны сумеют заключить новые взаимовыгодные контракты в различных областях деятельности, а также обменяться опытом по эффективному решению различных задач.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов