Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.05.2011

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, состоится в Московском районе


Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, состоится в Московском районе
Фото: Шихова Ирина

В рамках празднования 66-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Московском районе пройдут торжественные митинги и праздничные концерты

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

5 мая 2011 года в 14.00 в кафе «Виктория» (ул. Березовская, 64) глава администрации Московского района Геннадий Зотин поздравит ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы. В торжественной встрече примут участие 30 фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, бывших узников концлагерей. Для участников встречи воспитанники Дома детского творчества подготовили праздничный концерт. В заключение мероприятия всем ветеранам будут вручены подарки.

6 мая 2011 года в 11.00 на площади Героев глава Московского района Геннадий Зотин откроет митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный 66-годовщине победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие приглашены ветераны, сотрудники предприятий, организаций и учреждений. Для гостей праздника с литературно-музыкальной композицией выступят воспитанники районного Дома детского творчества. Собравшиеся почтут память погибших минутой молчания, после чего состоится возложение цветочной гирлянды к Вечному огню. Митинг завершится ружейным залпом, который произведут военнослужащие воинской части 3424 внутренних войск МВД России.

9 мая 2011 года в 10.00 у стелы на ул. Чаадаева запланирован торжественный митинг «Память жива». В 11.00 в ДК им. С. Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17) праздничный концерт «Победа остается молодой!». В 12.00 в Сормовском парке культуры и отдыха (со стороны ул. Ярошенко) состоится праздничный концерт «Победа, молодость, весна», в программе которого - выступления лучших творческих коллективов района. Кроме того, нижегородцам предложат попробовать солдатской каши из полевой кухни. Завершится мероприятие в 22.00 праздничным салютом на площади Героев.

Справка

В Московском районе проживают около 500 участников Великой Отечественной войны, 5057 тружеников тыла, 45 жителей блокадного Ленинграда и 21 узник фашистских концлагерей.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов