Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.05.2011

На противопожарные меропрития выделено более 10 млн.рублей


На противопожарные меропрития выделено более 10 млн.рублей
Фото: Шихова Ирина

В преддверии пожароопасного сезона администрация Нижнего Новгорода проводит подготовительные мероприятия. С 23 марта 2011 года на территории города введен особый противопожарный режим. Также разработан комплекс мер по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров с привлечением сил и средств для пожаротушения.

На проведение противопожарных мероприятий из городского бюджета МУ «Лесопарковое хозяйство» выделено около 10,5 млн. рублей. В городе и районах сформированы эвакуационные комиссии. Для размещения пострадавших от пожара людей предусмотрено 330 пунктов на 43 024 человека.

В конце апреля завершен смотр готовности нештатных противопожарных отрядов, базирующихся в районах Нижнего Новгорода. В случае необходимости к ликвидации пожаров будут привлечены 465 человек личного состава отрядов. Кроме того, планируется задействовать 136 единиц специальной и инженерной техники (автоцистерны, тракторы, лесопатрульные комплексы на базе автомобилей УАЗ), а также созданный на базе управления по делам ГОЧС города подвижной резерв (10 мотопомп, 2,5 км пожарных рукавов, 50 ранцевых опрыскивателей).

В мае-июне в населенных пунктах, где отсутствуют источники наружного водоснабжения, будут установлены цистерны для заправки пожарных машин.

С отрядами проводятся тактико-специальные учения, организовано патрулирование лесных массивов. Все населенные пункты и садоводческие товарищества, подверженные угрозе возникновения пожаров, получили паспорта пожарной безопасности.

Справка

В настоящее время на балансе муниципалитета находятся городские леса на площади 1 640 га, расположенные в Сормовском районе, за обеспечение пожарной безопасности которых отвечает МУ «Лесопарковое хозяйство Нижнего Новгорода». Другая часть городских лесов (федеральная собственность) находится в управлении Нижегородского межрайонного лесничества (Автозаводское участковое лесничество, участковое лесничество «Зеленый город») и Балахнинское районное лесничество (Козинское участковое лесничество).


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов