Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.05.2011

"Детей нужно отвадить от улицы!" - Валерий Щанцев


Фото: Шихова Ирина

Доброго времени суток дорогие нижегородцы. Я думаю, вас, так же как и меня волнует проблема воспитания подрастающего поколения, а именно - отсутствие каких-либо обобщенных моральных установок.

То, как сеять доброе, разумное, вечное решали на заседании правительства Нижегородской области четвертого мая, под председательством Валерия Шанцева. Собственно говоря, основной темой для разговоров являлась детская летняя оздоровительная кампания 2011 года.

Суть проблемы губернатор определил достаточно ясно - "Мы много говорим о социальных бедах нашего времени - подростковой преступности, вредных привычках, а порой даже о беспризорности. Я считаю, что эти проблемы возникают из-за "уличного воспитания". Моя позиция как губернатора и как родителя - детей нужно отвадить от улицы, а сделать это можно с помощью хорошо организованного досуга".

Бюджет оздоровительной компании 2011 года планируется увеличить до одного миллиарда пятидесяти тысяч рублей по сравнению с предыдущим годом (девятьсот тридцать миллионов рублей).

В этом году по плану должны работать 1650 лагерей с дневным пребыванием, шестьдесят восемь загородных детских оздоровительных лагерей, пять детских санаториев и шесть санаторно-оздоровительных лагерей.

Также правительство расширило список категорий граждан, которым предоставляется возмещение части стоимости приобретаемой для ребенка путёвки. Теперь, к примеру, возмещение в размере девяноста процентов получат родители - неработающие пенсионеры.

Кстати говоря, в среднем, отправить на двадцать один день ребёнка в лагерь будет стоить от одиннадцати до четырнадцати тысяч рублей. По поводу малоимущих семей было сказано, что семьи, находящиеся на патронаже в органах социальной защиты населения, смогут воспользоваться правом бесплатного получения путёвок, но естественно в порядке живой очереди.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов