Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.05.2011

Парад Победы пройдет в Советском районе


Парад Победы пройдет в Советском районе
Фото: Аникина Юлия

6 мая 2011 года в 11.00 на площади Советской пройдет районный Парад Победы.

На торжественном митинге выступит и.о. главы администрации Советского района Василий Казаков, Герой Советского Союза Дмитрий Аристархов, заместитель председателя городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны Юлия Демшина, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции Всероссийской партии «Единая Россия» Андрей Тарасов.

После торжественного открытия, театральной постановки и вручения цветов ветеранам по Советской площади пройдет торжественный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Командовать парадом будет начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам Николай Михневич. По площади пройдут колоны солдат войсковой части №7408 внутренних войск МВД, управления по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области, предприятий района, работавших в годы войны, школ, университетов, техникумов, детских садов и спортивных школ района.

В завершении парада в небо улетит воздушный земной шар и 40 голубей, которых выпустят ветераны Великой Отечественно войны.

Мероприятие продолжится торжественным «Маршем Мира», во время которого все участники парада пройдут по улице Ванеева к Алее Памяти и Славы на улице Рокоссовского. После возложения гирлянды памяти к памятнику маршалу Рокоссовскому для ветеранов и гостей праздника будет работать полевая кухня. Все желающие смогут спеть песни военных лет.




Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов