Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.05.2011

Валерий Шанцев встретился с Заслуженными ветеранами Нижегородской области


Валерий Шанцев встретился с Заслуженными ветеранами Нижегородской области
Валерий Щанцев
Фото: www.government-nnov.ru

5 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел торжественный прием лиц, удостоенных Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Всего награды удостоился 41 ветеран. Особенно важно то, что 34 человека из награжденных - участники Великой Отечественной войны. Большинство из них имеют самые почетные для ветеранов награды – «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина».

В числе награжденных оказался и Николай Овчинников. Николай Павлович – участник войны. Он награжден орденами «Отечественной войны I степени», «Славы III степени», медалями «За взятие Вены», «За победу над Германией» и др. Николай Павлович участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи, активный участник ветеранского движения Ветлужского района.

Как сообщил Губернатор области Валерий Шанцев, звание «Заслуженного ветерана Нижегородской области» - это признание заслуг лауреатов перед регионом. И награда эта скорее из разряда не материального, а морального поощрения. Обращаясь к «Заслуженным ветеранам Нижегородской области», Губернатор отметил: «Вы за свою жизнь совершили столько подвигов, что их хватило бы на 10 человек. Но это ваш путь! Ваша биография! Я хотел бы Вас просить, будьте с нами как можно дольше. Ваша активная жизненная позиция, Ваш оптимизм – для нас пример!»

По мнению Валерия Шанцева, даже сейчас, когда так много различной информации о войне есть в печатных СМИ, на телеэкранах, в Интернете, чувствуется потребность молодежи в общении со старшим поколением. Именно в таком общении и складывается связь поколений, считает Губернатор. Сегодня же Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел торжественный прием в честь 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на который были приглашены 600 ветеранов войны и труда из всех районов Нижегородской области.

В рамках концертной программы ветераны приняли активное участие в интерактивном конкурсе на знание фильмов о войне, который вел Михаил Ножкин(актер и автор песни «Последний бой»). С концертной программой для участников приема выступила народная артистка России Лариса Голубкина.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов