Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.05.2011

На отлов бездомных животных будет выделено 7 миллионов рублей


На отлов бездомных животных будет выделено 7 миллионов рублей
Фото: Шихова Ирина

Доброго времени суток нижегородцы. Лето почти что наступило - ярко светит солнце, появились листья на деревьях и, кажется что всё хорошо.

Но вместе с хорошей погодой на улицах нашего города то тут, то там начали появляться стаи бездомных собак, а вместе с собаками и жалобы нижегородцев на укусы.

Естественно, такое огромное количество бездомных животных может представлять собой реальную угрозу, особенно если с этим ничего не делать. Десятого мая в городской администрации как раз происходило собрание, посвященное этой теме. Глава города Олег Сорокин, поручил городской администрации усилить меры по отлову бродячих собак.

Одной из причин появления собак на улицах были названы несанкционированные свалки, устраиваемые гражданами. Именно на таких свалках собаки находят себе пищу.

Главный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров заявил, что с проблемой можно достаточно оперативно справиться, если на то будет большая необходимость. В качестве примера он привёл опыт Дании и Бельгии.

Когда бездомные животные в этих странах стали национальной угрозой, за двое суток все бродячие собаки были истреблены. Надеюсь, что до такого у нас не дойдёт, тем более что из городского бюджета, на регулирование численности бездомных животных было направленно почти семь миллионов рублей.

Исполнитель должен будет выполнять условия по содержанию, стерилизации и гуманной эвтаназии бездомных животных по результатам ветеринарного обследования, а также организовать сбор и перевозку трупов животных в ветеринарный, санитарно-утилизационный завод.



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов