Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Город теперь под защитой главного архитектора


Город теперь под защитой главного архитектора
Фото: Шихова Ирина

Одиннадцатое мая преподнесло всему городу и даже области неожиданный подарок - наконец-то появился главный архитектор. "Что же в этом такого хорошего?" - спросите Вы. На самом деле, для того, чтобы понять, что сейчас не так с архитектурой Нижнего Новгорода на неё достаточно просто взглянуть.

Если рассматривать каждое строение в отдельности, то всё выглядит прилично, но если взглянуть на все сразу… Беда в том, что сейчас в городе творится самый что ни на есть архитектурный хаос - высокие башни воздвигаются рядом с коробками из стекла и металла, окруженные с одной стороны панельными домами, а с другой - старыми деревянными бараками.

Всё это сочетание несочетаемого городские архитекторы объясняли просто - нет главного архитектора. А нет его, потому что его не назначило на этот пост правительство. Правительство же говорит, что архитекторам виднее, кому быть главным. И так продолжалось очень долго.

Но вот на прошлой неделе союз архитекторов России по Нижегородской области направил Валерию Шанцеву на рассмотрение кандидатуру Сергея Попова на должность главного архитектора области. И одиннадцатого мая, губернатор написал в своём блоге, что на пост главного архитектора утвержден Сергей Попов.

По заявлениям Шанцева, Сергей Попов имеет огромный профессиональный опыт (в частности, Сергей Попов руководил группой архитекторов в институте "Горьковгражданпроект", работал вместе с Александром Харитоновым), а также огромное желание сохранить и преумножить нижегородскую красоту, доставшуюся нам от предков.

Будем надеяться, что в связи с такими переменами облик нашего города начнёт приобретать более однородный вид.



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов