Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

"Лесной Дозор" презентовали на "Дне инноваций и передовых технологий МЧС 2011"


Фото: пресс-служба НИБИ

Система "Лесной Дозор", разработанная в Нижегородском бизнес-инкубаторе, была продемонстрирована на "Дне инноваций и передовых технологий МЧС 2011"

4 мая в подмосковной Балашихе состоялась презентация новейших технологий в области безопасности. "День инноваций и передовых технологий МЧС" 2011, так называется мероприятие, на котором Глава МЧС России Сергей Шойгу на полигоне ведомства ознакомился с различными инновационными и перспективными разработками в данной сфере.

В демонстрации участвовали компании, предлагающие новые материалы, технику и средства защиты людей при пожаротушении, ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, мониторинга чрезвычайных ситуаций, поиска и спасения людей при землетрясениях, наводнениях, оползнях и других природных катаклизмах и техногенных катастрофах.

Также прошли учения с презентацией функциональных возможностей современных технических средств, робототехнических комплексов и беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для работы в опасных условиях, в том числе аварийно-спасательным технологиям, где участие человека крайне опасно для жизни. Причем большинство из представленных образцов на полигоне уже стоит на вооружении подразделений МЧС России.

Все компании-участники прошли тщательный отбор на предмет востребованности, инновационности и перспективности предлагаемой продукции и услуг.

В число немногих организаций, удостоившихся возможности представить технические новинки и применяемые передовые технологии, вошла группа компаний "Дистанционные системы контроля", продемонстрировавшая свои перспективные разработки в области мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров. Тем самым, еще раз подтвердив высокий уровень и эффективность предлагаемой системы "Лесной Дозор", а также современных технологий, используемых в ее составе.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов