Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Акция "Студенты-волонтеры - музеям города" стартовала в Нижнем Новгороде


Акция
Фото: пресс-служба НИБИ

С 10 мая по 15 мая 2011 года в Нижнем Новгороде проводится благотворительная акция «Студенты-волонтеры - музеям города», организатором которой выступил комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

Основная цель мероприятия - помочь музеям областного центра в ремонте помещений, благоустройстве прилегающих территорий, в работе с фондами и многое другое.

В акции принимают участие студенты, обучающиеся по специальностям «туризм», «социально-культурный сервис» и «краеведение» филиала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела в Нижнем Новгороде. Волонтерскую помощь в этом году они окажут Нижегородскому государственному художественному музею.

По мнению организаторов, участие в акции позволяет студентам приобщиться с практической стороны к будущей работе, расширить кругозор в вопросах экскурсионного обслуживания посредством ознакомления с ресурсами нижегородских музеев.

«Проведение подобных мероприятий способствует углублению сотрудничества между учреждениями культуры и вузами, привлечению молодежи к сохранению историко-культурного наследия, а также повышению уровня гостеприимства в Нижнем Новгороде», - отмечает председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов