Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Движение трамваев по Окскому съезду под вопросом


Движение трамваев по Окскому съезду под вопросом
Антон Аверин
Фото: novayagazeta-nn.ru

В четверг, 12 мая, заместитель губернатора Антон Аверин сообщил журналистам о том, что работы по расширению Окского съезда в Нижнем Новгороде выполнены примерно на 30%. Он отметил, что в целом доволен ходом выполнения работ. В проект первоначально были внесены изменения, однако они не имели решающего значения.

Антон Аверин сказал, что по вопросу трамвайных путей предыдущая администрация говорила о возможности их ликвидации, однако правительство области настояло на их сохранении. По словам заместителя губернатора, в связи с расширением съезда будут внесены некоторые изменения в схему движения транспорта по данному участку. Этот вопрос будет обязательно согласован с ГИБДД.

Сегодня на встрече с журналистами вопрос с трамвайными путями также был поднят генеральным директором главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода Юрием Гараниным. По его мнению, эффективность трамвайных путей на расширенном Окском съезде можно будет оценить лишь после запуска движения линии метро от станции Московская до станции Горьковская. При проведении такой оценки, по мнению Юрия Гаранина, необходимо будет изучить изменение пассажиропотока и предпочтения нижегородцев.

После завершения работ на Окском съезде три полосы движения будут идти вверх и две вниз. По словам Юрия Гаранина, реализуемый в настоящее время проект был отобран среди 16 проектов по расширению съезда.

Он отмечает также, что нижегородские специалисты при строительстве объектов метрополитена получили значительный опыт работы со всеми видами свай на оползнеопасных участках. Данный опыт необходимо будет учесть при проектировании станции метро "Сенная".

Юрий Гаранин отмечает, что если большинству жителей удобнее будет ездить на метро, а сами пути метрополитена будут дублировать трамвайные маршруты то, возможно, встанет вопрос о ликвидации движения трамваев на Окском съезде. Также он добавил, что если трамвайные пути будут убраны, то появится еще одна полоса движения.

Планируется, что эту полосу движения можно будет использовать для создания новой трассы, которая будет дублировать проспект Ленина. Работы в этом направлении, по словам Юрия Гаранина, уже ведутся.



Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов