Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Александр Жуков высоко оценил инновационный и технический потенциал Нижегородской области


Александр Жуков высоко оценил инновационный и технический потенциал Нижегородской области
Александр Жуков
Фото: fanat1k.ru

12 мая 2011 года в городе Мадрид состоялось торжественное открытие международной выставки «Научно-технические и инновационные достижения России». В открытии принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков. Делегацию Нижегородской области возглавил Губернатор Валерий Шанцев.

Александр Жуков посетил стенд Нижегородской области, экспозиция которого построена на презентации технопарков «ИТ-парк Анкудиновка» и «Система Саров». «Участие Нижегородской области на выставке говорит о высоком потенциале развития технической и инновационной базы региона», - заявил Александр Жуков.

«На выставке мы представляем тридцать шесть инновационных проектов двадцати одного предприятия Нижегородской области,- заявил Валерий Шанцев. - Наш стенд, по оценкам многих специалистов, является лучшим среди регионов, представленых здесь». Как сообщил глава региона, Нижегородская область приглашена для участия в выставке осенью 2011 года в Барселоне. «Это подтверждает интерес зарубежных предпринимателей к нашему региону»,- сказал Валерий Шанцев.

По словам заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, за последний год экспорт нижегородской продукции в Испанию вырос в 11 раз. «Мы планируем, что Испания по объему внешнего товарооборота с Нижегородской областью поднимется с 11 места и войдет в первую шестерку стран, с которыми мы имеем серьезные экономические связи», - сообщил Дмитрий Сватковский.

Напомним, что выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных Году России в Королевстве Испания и Году Королевства Испания в России. С российской стороны на выставке зарегистрировано более двухсот участников. Свои экспозиции представляют все ведущие госкорпорации России, в том числе «Росатом», «Рособоронэкспорт», «Роскосмос», «Роснано», а также регионы страны.

Справка

Нижегородская область – один из наиболее развитых в промышленном и инвестиционном отношении регион России, с региональным законодательством, стимулирующим и защищающим инвесторов. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна», а инвестиционное законодательство признано экспертами одним из самых эффективных в России.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов