Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.05.2011

Нижегородцы устанавливают в квартирах газовые сигнализаторы


Нижегородцы устанавливают в квартирах газовые сигнализаторы
Фото: horse.newmail.ru

17 мая 2011 года в 11.00 заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков проверит качество выполнения работ по установке газовых сигнализаторов в квартирах жилых домов.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации города

Департамент рекомендует нижегородцам, эксплуатирующим водогрейные газовые колонки, устанавливать газовые сигнализаторы. При опасной концентрации монооксида углерода (угарного газа) прибор издает прерывистые звуковые и световые сигналы, что позволяет своевременно отреагировать на ситуацию.

Срок эксплуатации газовых сигнализаторов от 5 до 10 лет, стоимость приборов в зависимости от производителей и моделей составляет от 600 до 3500 руб.

Справка

В период с ноября 2010 года по март 2011 года в Нижнем Новгороде от отравления угарным газом при эксплуатации водогрейных газовых колонок пострадали 32 человека, 13 – погибли. Основная причина отравлений - отсутствие притока воздуха из-за установленных в квартирах пластиковых окон и дверей сейфового типа. Опасность отравления увеличивается при установке в кухнях вытяжных шкафов большой мощности и вентиляторов в ванных комнатах. При совокупности этих причин и при определенных погодных условиях происходит «опрокидывание тяги» в дымоходе и продукты горения попадают в квартиру.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов