Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.05.2011

Валерий Шанцев подписал протокол о стратегическом партнерстве с крупнейшей компанией Испании «Гестамп»


Валерий Шанцев подписал протокол о стратегическом партнерстве с крупнейшей компанией Испании «Гестамп»
Валерий Щанцев
Фото: www.government-nnov.ru

13 мая 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Группы компаний «Гестамп» Франсиско Хосе Риберас подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«После подписания протокола, мы будем отрабатывать уже отдельные направления сотрудничества», - заявил Валерий Шанцев. – Важно то, что открытие нового предприятия – даст региону рабочие места, с высоким уровнем труда».

«Я приятно поражен масштабами экономического развития Нижегородской области. Губернатору удалось создать хороший инвестиционный климат в регионе», - заявил Франсиско Хосе Риберас.

В свою очередь генеральный директор компании "Гестамп-Россия" Хосе Мария Родо отметил, что подписание данного протокола является стратегической задачей для компании. " Для нас очень важна работа с Нижегородской областью, которая является развитым автомобильным кластером. Это один из стратегических проектов с Россией, и Нижний Новгород для компании "Гестамп" находится в топе значимых городов", - подчеркнул Хосе Мария Родо.

Группа компаний «Гестамп Автомосьон» - международная группа, которая занимается дизайном, разработкой и производством металлических компонентов и конструкций для автомобильной индустрии. В состав «Гестамп Автомосьон» входят 78 производственных центров и 13 центров для исследований и разработок в 20 странах мира.Постоянными клиентами «Гестамп» являются такие известные производители как «Volkswagen», «GM», «Renault-Nissan», «Peugeot-Citroen», «BMW», «Daimler», «Ford».

Справка

Нижегородская область – один из наиболее развитых в промышленном и инвестиционном отношении регион России, с региональным законодательством, стимулирующим и защищающим инвесторов. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна», а инвестиционное законодательство признано экспертами одним из самых эффективных в России.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов