Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.05.2011

Достигнуты серьезные успехи по регламентации рекламной деятельности


Достигнуты серьезные успехи по регламентации рекламной деятельности
Олег Сорокин
Фото: news.newnn.ru

В понедельник, 16 мая, на оперативном совещании директор муниципального учреждения (МУ) "Рекламная служба Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов рассказал о том, что в ходе месячника по благоустройству было демонтировано 153 незаконно установленных рекламных конструкций. Он также добавил, что с точки зрения размещения рекламных плакатов в порядок было приведено 577 остановочных павильонов.

Вячеслав Виноградов сказал о том, что планируется в течение ближайших двух недель закрыть рекламными навесами фасады 28 ветхих, расселенных, но не снесенных домов. Информация о данных ветхих строениях была предоставлена "Рекламной службе Нижнего Новгорода" администрациями районов города.

Ранее, 16 февраля, Городская Дума Нижнего Новгорода приняла за основу проект концепции наружной рекламы в городе. Вячеслав Виноградов сказал, что проект концепции размещения наружной рекламы и информации на территории Нижнего Новгорода ограничивает размещение рекламных конструкций в исторической части города.

Исходя из проекта, планируется разделять городскую территорию на несколько зон.

Первой зоной в списке станет ансамбль Нижегородского Кремля, второй - исторические территории. К ним будут относиться такие места в Нижнем Новгороде, как: Старый Нижний, Старое Канавино, Старое Сормово, Соцгород. Предусматривает список и рекреационные ресурсы, в качестве третьего сектора. К таким зонам можно отнести различные парки и скверы. В качестве четвертого сектора будет рассматриваться жилая территория, а в качестве пятого - промышленная. Вячеслав Виноградов отмечает, что согласно проекту концепции, недопустимым является размещение рекламных конструкций на территории ансамбля Нижегородского Кремля. При этом допускаются малые формы, которые выполнены по специальному проекту.

Обоснованием для размещения таких малых форм является согласование с главным архитектором города. Он также добавил, что не допускается размещение рекламных конструкций, которые мешают визуальному восприятию исторических объектов. Допускается размещение только тех конструкций, общая площадь которых не превышает 10 квадратных метров. В исторической части города, в частности, на улице Большая Покровская, запрещается использование растяжек.

Руководством города уделяется особое внимание правильной установке рекламных конструкций. В декабре 2010 года Олег Сорокин заявлял, что в 2011 году необходимо будет навести порядок в сфере размещения рекламных щитов и конструкций. В рамках данного направления глава города поручил Вячеславу Виноградову активизировать работу в сфере рекламы.

Кроме того, 1 февраля, он сказал, что в течение весенне - летнего периода текущего года будет производиться работа по демонтажу несанкционированных рекламных конструкций.

По поводу вопроса с рекламными щитами также высказался глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он заявил, что городская администрация проведет анализ всех рекламных конструкций на территории города. Главной задачей такого анализа станет выявление законности и целесообразности их установления. По его мнению, в горсовет от рекламы должно поступать в год не менее 150 -200 млн. рублей.

По словам Олега Кондрашова, пока явно недостаточен контроль над рекламной деятельностью в Нижегородской области. По его мнению, рекламная деятельность в городе и области ничем не ограничена и никак не регламентируется. Олег Кондрашов считает, что необходимо внести срочные изменения в рекламную сферу. Глава городской администрации отметил, что будут прорабатываться предложения и будет выход на Законодательное собрание Нижегородской области с инициативой регламентации рекламного рынка.

Как мы видим из представленных данных, власти сдержали свое обещание и стали предпринимать активные действия по регламентации рекламной сферы. Думаю, что эти действия помогут сохранить историческое лицо города и принести дополнительные финансовые вливания в городскую казну.



Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов