Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.05.2011

Объем валового регионального продукта составил 180 тысяч рублей


Объем валового регионального продукта составил 180 тысяч рублей
Валерий Щанцев
Фото: government-nnov.ru

В понедельник, 16 мая, состоялась встреча Валерия Шанцева и членов областного правительства с депутатами законодательного собрания Нижегородской области.

Встреча проходила в обстановке приближенной к неформальной, во время встречи обсуждались основы взаимодействия нового депутатского корпуса (избранного тринадцатого мая этого года) и правительства Нижегородской области.

Основной темой встречи стало обсуждение стратегии развития Нижегородской Области до 2020 года.

Губернатор зачитал доклад о ходе выполнения плана в регионе и вместе с коллегами ответил на двадцать четыре вопроса, заданных депутатами. По словам главы нашего региона, в период с 2006 по 2010 годы, объём валового регионального продукта на душу населения удвоился и в прошедшем году составил порядка ста восьмидесяти тысяч рублей.

Рост же реальных доходов населения увеличился в полтора раза, а средняя продолжительность жизни возросла с шестидесяти трёх до шестидесяти семи лет. В 2010 году зафиксирован самый высокий уровень рождаемости с 1991 года, производительность труда выросла в два раза.

За пять лет, по сообщению Губернатора, было выделено около 55 миллиардов рублей на совершенствование коммунального хозяйства, газификацию населённых пунктов, повышению транспортного уровня, как в городе, так и в регионе в целом.

Пятый год деятельность правительства ведется на основе утвержденной в 2006 году стратегии. По словам Валерия Щанцева стратегия 2020 - это ориентир, как для исполнительной, так и для законодательной власти, а достичь полученных результатов удалось именно благодаря слаженной работе правительства и депутатского корпуса.



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов