Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.05.2011

«50 семейных детских садов построят в Нижегородской области до конца года», - Геннадий Суворов


«50 семейных детских садов построят в Нижегородской области до конца года», - Геннадий Суворов
Фото: Шихова Ирина

16 мая 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования.

В регионе продолжается реализация программ по обеспечению доступности дошкольного образования. Реализация областной целевой программы "Создание семейных детских садов Нижегородской области в 2011-2023 годах" уже началась. Как заявил по итогам заседания Геннадий Суворов: «50 семейных детских садов построят в Нижегородской области до конца года».

Продолжается реализация программы капитального ремонта детских садов. На эти цели направят 171 млн. рублей. Благодаря этой программе дополнительно будет создано около 2 тысяч дополнительных мест. В 2012 году начнется программа по реконструкции заброшенных зданий детских садов. На ее реализацию предусмотрено выделение 273 млн. рублей. В целом за 2 года в Нижегородской области дополнительно будет создано более 5,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

Как заявил заместитель Губернатора, сегодня были подведены итоги конкурса среди учителей школ Нижегородской области. 20 преподавателей региона получат грант Президента РФ в размере 200 тысяч рублей, еще 74 педагогам вручат грант Губернатора в размере 100 тысяч рублей.

Всего на соискание грантов было подано более 300 заявок. По мнению Геннадий Суворова, такие конкурсы стимулирует педагогов к тому, чтобы в школах они более активно занимались внедрением инновационных технологий в образовании и давали более качественные знания. Заместитель губернатора отметил: «В Нижегородской области кроме грантов, установленных уровне федерации, есть и областные, которые финансируется из регионального бюджета: это конкурсы для образовательных учреждений дошкольного уровня, гранты Губернатора по поощрению учителей».

Продолжится работа и по созданию ресурсных центров профессионального образования. На сегодняшний день в регионе на базе профессиональных училищ и лицеев их открыто 7. По словам Геннадий Суворова, в этом году планируется создание еще двух ресурсных центров в Лукоянове и Выксе. На эти цели будет направлено 15 миллионов рублей.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов