Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.05.2011

Олег Кондрашов оценил на "4" работу администрации Приокского района


Олег Кондрашов оценил на
Олег Кондрашов
Фото: R52ru

Глава администрации города оценил на «4» работу администрации Приокского района по уборке территорий в рамках месячника по благоустройству

17 мая Олег Кондрашов и депутаты городской Думы провели объезд Приокского района, в ходе которого проверили качество уборки территорий, проведенной в рамках месячника по благоустройству.

Во время объезда комиссия посетила территорию микрорайона в границах улиц Голованова – Жукова, где в прошлом году проходил комплексный ремонт по программе «Город-сад». Здесь было уложено около 10 тыс. кв. м асфальта, сделаны парковочные карманы.

«Комплексный подход к благоустройству дворов, без сомнения, дает положительные результаты. Ровные пешеходные дорожки и проезжая часть, огражденные газоны позволяют дворникам качественно выполнять свою работу. Вместе с тем отремонтированные дворы стимулируют жителей поддерживать чистоту около своих домов. Особое внимание в ходе ремонтной кампании 2011 года администрация города будет уделять строительству парковочных карманов.

Автомобили должны стоять в специально отведенных для этого местах, чтобы не создавать опасность для жителей и не преграждать въезд во дворы транспорта служб экстренного реагирования», – заявил Олег Кондрашов.

Качеством уборки конечной остановки «Щербинки-2» градоначальник остался недоволен. По его словам, вытоптанные газоны и мусор на них не красят въезд в город.

«Я согласен, что дорожные службы не справляются, но очистка этой территории осуществляется регулярно. Здесь сложная ситуация – на этом пятачке останавливаются и городские, и междугородние автобусы. Пока не будет решен вопрос с автостанцией, ситуация в корне не изменится», - подчеркнул глава администрации Приокского района Андрей Чертков.

Завершился объезд в парке «Швейцария», где Олег Кондрашов и директор парка Сергей Колесов обсудили проблемы дальнейшего развития территории зоны отдыха.

Справка

За время месячника по благоустройству в Приокском районе было собрано и вывезено 8 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 12 несанкционированных свалок мусора, спилено 119 аварийных деревьев, отремонтировано 10 контейнерных площадок, 7 тыс. п.м. ограждений и 29 детских площадок.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов