Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2011

Конкурс "Экогород. Экодом" проходит в Нижнем Новгороде


Конкурс
Фото: skandistroy.ru

Сегодня, девятнадцатого мая, в четвёртом павильоне Нижегородской Ярмарки пройдёт подведение итогов областного конкурса экопроектов, составленных молодёжью, "Экогород. Экодом".

Целью проведения данного конкурса естественно является привлечение внимания общественности, в частности - подрастающего поколения, к проблемам сохранения экологии.

Учредителями конкурса являются Экологический центр "Дронт" и министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. По сообщениям организаторов мероприятие состоится в рамках тринадцатого международного форума "Великие реки".

Напоминаю, что в этом году в связи с последними неблагоприятными событиями (извержение вулкана в Исландии, аномальная жара в России, цунами вместе с землетрясениями в Японии) значительно возросло количество участников форума.Это означает, что всё больше и больше людей начинают думать о проблемах бережного отношения к природе.

Что же касается конкурса "Экогород. Экодом", то количество участников тоже сильно возросло. Если в 2007 году было предоставлено только двадцать семь проектов, то в этом году уже девяносто.

В конкурсе существует несколько номинаций: "Экогород" - проекты различных экопоселений и экогородов, "Экодом" - проект целого экологического дома или его частей, "Мой город" - проект по повышению экологического состояния в своём городе, районе или дворе, "Экоквартира" - проекты, связанные с изменением своего жилья, с целью сделать их более экологичными, а так же всевозможные учебно-исследовательские работы на данные темы.



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов