Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2011

За нарушение правил оборота бывших в употреблении средств сотовой связи предложено ввести штрафы


За нарушение правил оборота бывших в употреблении средств сотовой связи предложено ввести штрафы
Фото: www.unibo.ru

18 мая прошло заседание комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. В ходе совещания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КоАП).

Об этом сообщается на официальном сайте Законодательного Собрания Нижегородской области.

Проектом закона предлагается установить административную ответственность за нарушение правил покупки и продажи бывших в употреблении средств сотовой связи. Правила установлены областным законом "Об обороте бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи".

Изменения в КоАП предусматривают штрафы за нарушение данного закона. Для должностных лиц размер штрафа составит от 10 до 20 тысяч рублей для юридических до 50 тысяч рублей.

«На апрельском заседании Законодательного собрания был принят закон, направленный на усиление административного контроля за реализацией сотовых телефонов, бывших в употреблении. Действие законопроекта распространяется на физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, работающих на вторичном рынке средств сотовой связи. Для усиления эффективности данного закона было решено ввести санкции для лиц, осуществляющих продажу мобильных телефонов в неустановленном порядке»,- отметил Валерий Осокин

По итогам совещания было принято решение рекомендовать данный законопроект к принятию во 2 чтении на заседании Законодательного собрания 26 апреля.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов