Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.05.2011

Сокращения числа бюджетных мест по направлениям экономика и менеджмент в НГТУ не будет!


Сокращения числа бюджетных мест по направлениям экономика и менеджмент в НГТУ не будет!
Фото: Шихова Ирина

В пятницу, 20 мая, Министерство образования и науки Российской Федерации направило в Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е. Алексеева официальный заказ на подготовку бакалавров и магистров, в том числе по направлениям менеджмент и экономика.

При этом, вопреки критическим прогнозам, число бюджетных мест на 2011 год в точности совпадает с числом мест, выделенных в 2010 году(общее число бюджетных мест по направлениям экономика и менеджмент - 26). Этот факт является результатом получения бессрочной лицензии и с блеском пройденной аккредитации вуза в феврале-марте текущего года.

Факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им.Р.Е. Алексеева рад пригласить абитуриентов как на коммерческие, так и на бюджетные места на все формы обучения (очная, вечерняя, заочная).

Напомним, что ранее существование экономических факультетов в технических вузах ставилось под сомнение. По инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева все технические вузы должны были пройти аттестацию, при этом непрофильные направления (такие как экономика и юриспруденция) должны были исчезнуть.

"Я абсолютно уверен в том, что технические вузы должны быть абсолютно профильными. Всю непрофильную деятельность оттуда нужно изъять, а тот, кто не хочет с ней расстаться, пусть тогда закрывается. Или преобразуется в гуманитарный вуз", - заявил глава государства в конце марта 2011 года.

Не для всех вузов аттестация прошла также успешно, как для НГТУ. Пример же Нижегородского Политеха показывает востребованность выпускаемых специалистов, а значит - поспешность выводов в отношении экономико-управленческих направлений в технических вузах.



Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов