Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.05.2011

Нижний Новгород и Тампере: проблемы и перспективы развития сотрудничества в области науки


Нижний Новгород и Тампере: проблемы и перспективы развития сотрудничества в области науки
Фото: Шихова Ирина

В среду 25 мая, как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, на их территории будет проходить заседание общественного Комитета по делам молодежи при непосредственной поддержке самой Торгово-промышленной палаты Нижегородской области с представителями финского Университета прикладных наук города Тампере (ТАМК).

На заседании будут обсуждаться проблемы и перспективы развития двустороннего сотрудничества и налаживание прямых контактов между представителями ВУЗов и других образовательных учреждений Нижегородской области и Университета прикладных наук города Тампере.

ТАМК в своей деятельности предоставляет возможность обучаться 10 000 студентам в 7 различных направлениях науки по программам бакалавриата и магистратуры.

Акцент в образовании делается на обучение технологиям, бизнесу, туризму, а также здравоохранению и социальным службам, а также в проведении прикладных исследований и разработок по этим направлениям.

Кроме того Университет прикладных наук города Тампере проводит курсы повышения квалификации, а также образовательные тренинги, семинары, способствующие развитию навыков руководителей и специалистов.



Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов