Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.05.2011

Международный аэропорт Нижний Новгород восстанавливает авиасообщение с российским югом и северной столицей


Международный аэропорт Нижний Новгород восстанавливает авиасообщение с российским югом и северной столицей
Фото: Шихова Ирина

Введение новых прямых рейсов в преддверие летнего сезона стало результатом реализации программы по развитию маршрутной сети и программы мотивации перевозчиков, которые были разработаны совместно со специалистами ОАО «Аэропорт Кольцово».

– Регулярная авиационная связь Нижнего Новгорода c Санкт-Петербургом является обязательным условием для формирования эффективной маршрутной сети аэропорта, –отмечает генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников. – Рейс Нижний Новгород – Санкт-Петербург будет востребован как деловыми пассажирами, так и туристами, а традиционные рейсы на юг России будут удовлетворять потребности нижегородцев в отдыхе…

Рейсы на курорты Краснодарского края и Ставрополья, а также в Санкт-Петербург будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр-Экпресс» на самолете Ту-134. Продажа авиабилетов уже открыта. Рейсы в «Северную Венецию» будут выполняться с 6 июня трижды в неделю, а с 20 июня ежедневно, кроме субботы и воскресенья, при этом расписание предусматривает утренний вылет из Нижнего Новгорода и возможность возвращения вечером того же дня. Перелеты в Сочи начнутся с 4 июня и будут осуществляться по понедельникам и субботам; в Анапу – с 7 июня по вторникам и пятницам; в Минводы – с 5 июня по четвергам и воскресеньям. Отметим, что восстановление авиасообщения с Анапой и Минеральными Водами произойдет после почти 10-летнего перерыва.

Справка об ОАО «МАНН» (www.airportnn.ru):

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в Российской Федерации. Первый регулярный авиарейс в России был выполнен по маршруту Москва – Нижний Новгород 15 июля 1923 года. Обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла.

В 2010 году аэропорт Стригино обслужил 376 799 пассажиров, из них на внутрироссийских рейсах – 170 161 пассажир, на международных – 206 638 пассажиров. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором признано ОАО «Аэропорт Кольцово».

Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая будет реализована с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – с 2011 по 2021 гг. Общий объем инвестиций составит около 2,7 млрд. рублей.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово» (www.koltsovo.ru):

Международный аэропорт Кольцово – крупнейший региональный воздушный порт России, базовый для нового аэропортового холдинга, создаваемого на территории страны. В рамках государственно-частного партнерства в Кольцово с 2003 по 2009 годы успешно реализован проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого выступила Группа компаний «Ренова».

Новая инфраструктура, широкая маршрутная сеть позволяют Кольцово становиться все более мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в России. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 90 городами Европы, Азии, Северной Африки.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов