Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.05.2011

"Отопительный сезон прошел без серьезных сбоев", - Олег Кондрашов


Олег Кондрашов Фото: r52ru

23 мая глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором были подведены итоги отопительного сезона 2010-2011 годов.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев, отопительный сезон в областном центре прошел в штатном режиме. Традиционные проблемы вхождения в отопительный сезон были связаны с более поздним запуском в работу ведомственных котельных (1 октября включились в работу 5 ведомственных котельных, которые отапливают 46 жилых домов), а также домов ТСЖ, ЖСК, ведомственного жилья, которые не были готовы к приему теплоносителя или подали заявки на более поздние сроки.

В этом сезоне было зафиксировано всего 7 технологических нарушений (11 - в прошлом), которые носили локальный характер и устранялись в кратчайшие сроки. Продолжительность отключений не превысила допустимых значений, понижения температур в квартирах допущено не было.

По словам Евгения Рогачева, серьезную обеспокоенность вызывает ежегодное увеличение количества отключений объектов «Теплоэнерго» со стороны энергоснабжающих организаций. Например, количество отключений электроэнергии к прошлому отопительному сезону увеличилось на 32% (с 262 – в прошлом сезоне до 345 – в этом). Особенно остро стоит проблема отключений электроэнергии объектов, расположенных в Зеленом городе. За прошедший отопительный период зафиксировано 79 отключений котельных. Во время снегопадов в связи с частыми сбоями энергообеспечения приходилось организовывать постоянное дежурство, часть источников пришлось оборудовать стационарными дизель-генераторами.

«Несмотря на позитивные результаты прошедшего отопительного сезона, нам предстоит выполнить очень большую работу по капитальному ремонту, модернизации и реконструкции систем теплоснабжения города. Все поставленные цели будут выполнены в установленные сроки», - подчеркнул Евгений Рогачев.

Олег Кондрашов в свою очередь поручил «Теплоэнерго» немедленно приступить к работам по подготовке к следующему отопительному сезону.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов