Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2011

100 представителей бизнеса выразили недовольство налоговой политикой государства


100 представителей бизнеса выразили недовольство налоговой политикой государства
Фото: пресс-служба ТПП

23 мая 2011 года накануне Дня российского предпринимательства общественный Совет по развитию МСП и деловой инициативы при Торгово-промышленной палате Нижегородской области и Нижегородское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ провели акцию, направленную на снижения страховых взносов.

Перед зданием ТПП НО собрались около 100 представителей бизнеса, чтобы выразить свое недовольство налоговой политикой государства.

В ходе акции состоялся сбор подписей под обращением к руководству страны с требованием пересмотреть реформу ЕСН и снизить страховые выплаты до уровня прошлого года - 14% для представителей малого предпринимательства.

В 2011 году в результате повышения выплат в государственные фонды (раньше называемых Единым социальным налогом) налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы. Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих "упрощенку", налоги возросли с 14 до 34%, то есть в 2,4 раза.

В обращении отмечается: "Показателями изменения государственной политики становятся системное повышение налогов, отмена специальных налоговых режимов, значительное увеличение отчислений во внебюджетные фонды, а также ослабление контроля за деятельностью монопольных структур".

"Повышение взносов и увеличение затрат ведет к неизбежному росту цен на товары, работы, услуги, в результате чего страдают, прежде всего, потребители. Негативные последствия принесла реформа ЕСН и наемным работникам.

В массовом порядке происходит сокращение производства, увольнение персонала, снижение фонда оплаты труда. Намечаются негативные тенденции к уменьшению количества малых и средних предприятий, уходу бизнеса "в тень".

Рост отчислений с фонда оплаты труда перечеркнет многолетнюю работу по выводу заработной платы из "серых" схем. Вместо пополнения Пенсионного и других внебюджетных фондов замена ЕСН страховыми взносами грозит обернуться коллапсом малых и средних предприятий" - говорится в тексте письма.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов