Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2011

Нижний Новгород и Сербия расширяют сотрудничество


Нижний Новгород и Сербия расширяют сотрудничество
Олег Кондрашов
Фото: r52ru

Олег Кондрашов вместе с делегацией из Нижнего Новгорода с деловым визитом посетил Сербию(Нови Сад).

Нови Сад является городом-побратимом Нижнего Новгорода. В первый день визита для делегации был устроен торжественный прием, в ходе которого прошли переговоры с Послом Александром Конузиным. К концу первого дня была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в сферах образования, экономики, культуры и спорта.

"За 5 лет совместной работы выстроились теплые дружественные отношения между нашими вузами и лицеями, регулярно происходит обмен спортивными делегациями, Русский музей фотографии Нижнего Новгорода активно работает с Кино, Фото и Видео Ассоциацией Нови Сада. Я надеюсь, что мы сможем установить новые деловые и культурные контакты, продолжим обмен накопленным опытом и новыми идеями", - сказал Олег Конрашов.

Также сити-менеджер провел встречу с сербскими бизнесменами, на которой представил инвестиционный потенциал Нижегородской области и пригласил представителей деловых кругов к сотрудничеству.

Договоренность о новых совместных проектах была достигнута и с администрацией города. Олег Кондрашов встретился с мэром Нови Сада Игорем Павличичем и председателем городской Скупщины Александром Йовановичем. Они обсудили проблемы и вопросы местного самоуправления, развития транспорта, благоустройства и другие "городские" проблемы.

В завершении визита Олег Кондрашов пригласил мэра Нови Сада в Нижний Новгород на празднование Дня города в сентябре 2011 года, а также пообщался с сербскими журналистами.



Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов