Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.05.2011

В Дзержинске откроется новое предприятие по производству сульфированных продуктов


В Дзержинске откроется новое предприятие по производству сульфированных продуктов
Дмитрий Сватковский
Фото: svatkovsky.ru

В пятницу, 27 мая, в Дзержинске состоялась торжественная церемония пуска нового предприятия по производству сульфированных продуктов. От администрации города в данном мероприятии принял участие заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

Новое производство было открыто на базе ООО "Завод синтанолов". Завод существенно расширил свои мощности в области производства анионо - генных поверхностно - активных веществ. В настоящий момент объем инвестиций, направленный на данный проект, составляет 500 млн. рублей.

Строительство технологической установки было начато в 2008 году, и даже в период кризиса работы по его наладке прекращены не были.

Производимая на предприятии продукция является основным сырьем для производства товаров бытовой химии и косметики. По мнению руководства предприятия, запуск новой установки сульфирования существенно увеличит потенциал компании, а также значительно расширит ассортимент выпускаемой продукции.

Также руководство заявляет, что запуск данного подразделения компании позволит закрыть потребности рынка косметики и бытовой химии в России до 2015 года.

Дмитрий Сватковский отмечает, что данное подразделение - "первая ласточка" химического кластера Дзержинска. В одном месте располагаются и производители продукции, и ее потребители - представители крупнейших в мире производителей косметических средств.

Данное обстоятельство, по мнению зам. губернатора, позволяет значительно снизить логистическую составляющую цены конечного товара, а соответственно и итоговую цену на товар.

Валерий Шанцев отметил, что пуск нового производства уже позволил создать более 40 новых высокооплачиваемых мест. Средняя зарплата достигла отметки в 23 -24 тысячи рублей. По информации руководства завода, при дальнейшем развитии производства, можно будет увеличить число рабочих мест до 350.



Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов