Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.06.2011

Чебоксарское водохранилище затопит Нижний Новгород


Чебоксарское водохранилище затопит Нижний Новгород
Фото: progressnews.ru

2 июня в Москве состоится акция протеста против проекта подъема воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68. Инициаторами акции являются представители нижегородского отделения партии "Яблоко"

Сергей Митрохин, председатель российской партии "Яблоко" назвал принятый проект - шагом к экологической катастрофе в Нижегородской области.

По оценкам экоцентра "Дронт" для реализации сомнительного и опасного проекта потребуется порядка 130 млн.рублей только на укрепительные сооружения около Дзержинска. А если говорить о самом Нижнем Новгороде, то для таких мероприятий как откачка воды, берегоукрепление и создание дренажной системы потребуется сумма, которая исчисляется уже миллиардами рублей.

И если уж рассматривать пессимистическую версию экологов - то 39 процентов застроенной части города может оказаться непригодной для жизни в результате затопления.

В своем обращении, Сергей Митрохин также выразил намерение провести Всероссийскую конференцию экологов по проблемному вопросу Чебоксарского водохранилища.



Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов