Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.06.2011

С 15 июня проезд в автотранспорте подорожает до 15 рублей


С 15 июня проезд в автотранспорте подорожает до 15 рублей
Фото: Шихова Ирина

Департамент транспорта и связи Нижегородской области сообщил, что с 15 июня устанавливаются новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения, чтобы снизить убыточность перевозок автомобильным пассажирским транспортом. В связи с этим, проезд в социальных автобусах в Нижнем Новгороде будет стоить 15 рублей, проезд в социальных автобусах в других населенных пунктах Нижегородской области - 12 рублей, проезд в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси - 15 рублей.

Также установлена новая стоимость на месячные проездные билеты для проезда в социальных автобусах - для предприятий Нижнего Новгорода - 900 рублей, в других населенных пунктах области - 720 рублей, для граждан в Нижнем Новгороде - 750 рублей, в других районах области - 600 рублей, для студентов дневных отделений вузов, учащихся средних специальных учебных заведений Нижегородской области - 230 рублей, для учащихся образовательных учреждений всех типов Нижегородской области - 180 рублей.

Однако известно, что повышение стоимости проезда не коснется социально-незащищенных слоев населения Нижегородской области, где стоимость социальных проездных останется неизменной и будет равна 200 рублей.

По мнению экспертов, стоимость проезда в общественном транспорте Нижегородской области является невысокой в сравнении с другими крупными городами России. Например, стоимость одной поездки в общественном транспорте в Казани составляет 18 рублей, в Москве - 25 рублей, а в Санкт-Петербурге - 21 рубль.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов