Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.06.2011

С 2012 года приборы учета в жилых домах будут устанавливаться принудительно


С 2012 года приборы учета в жилых домах будут устанавливаться принудительно
Фото: Шихова Ирина

Во вторник, 7 июня, начальник отдела контроля естественных монополий Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) Наталья Литвиненко сообщила журналистам, что с 2012 года приборы учета в жилых домах будут устанавливаться принудительно.

По ее словам, такие меры будут применяться в рамках законодательства, счетчики будут устанавливаться в принудительном порядке, а деньги за них - взыскиваться через суды.

Н.Литвиненко подчеркнула, что данная мера, однако, предусматривает возможность рассрочки и процент не будет превышать ставку рефинансирования Центрального банка России.

В свою очередь, руководитель НУ ФАС Михаил Теодорович добавил, что, возможно, к концу года в Кодексе об административных правонарушениях РФ будет прописана процедура, которая будет регулировать ситуацию, когда жители не захотят открывать двери сотрудникам служб.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного собрания Нижегородской области Олега Шавина, оснащение одной квартиры приборами учета в среднем будет стоить около 7,5 тыс. рублей.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов