Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.06.2011

Губернатор Нижегородской области поздравил татар Нижнего с сабантуем


Губернатор Нижегородской области поздравил татар Нижнего с сабантуем
Фото: Аникина Юлия

В субботу, 18 июня, Валерий Шанцев поздравил всех татар Нижнего Новгорода и области с их национальным праздником -сабантуем. Губернатор посетил народные татарские гуляния в селе Уразовка Краснооктябрьского района.

Сабантуй является одним из самых важных и значимых татарских праздников. Сабантуй - это исконно народный татарский праздник. Он выражает собой концентрированное выражение национальной культуры, ее этики, а также ценностных установок. В Нижегородской области празднования традиционно проходят в июне -июле в Нижнем Новгороде и Дзержинске, а также в местах компактного поселения татар.

На ярмарке были представлены народные татарские промыслы. Также все желающие могли ознакомиться с экспонатами Чембелевского краеведческого музея, а также отведать блюда национальной татарской кухни. Для поддержания хорошего настроения в рамках празднования также был проведен футбольный матч. Губернатор приветствовал собравшихся на татарском языке, а также спел песню.

Валерий Шанцев отметил, что очень рад отметить вместе с татарами их национальный праздник Сабантуй -по -другому, праздник плуга. Он сказал, что уже закончились полевые работы. И их результаты весьма успешны. Такое событие можно отпраздновать на славу! История праздника уходит своими корнями глубоко в историю нижегородской области, на которой проживает более 100 национальностей. Валерий Шанцев поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и удачи! Булыгыз дуслар!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов